第14回 神奈川県実業団バスケットボールリーグ戦大会                              
  ココロ ゴウ ムスブ ハタシ  
 
男子ダンシ    
  順位ジュンイ   東芝トウシバライテック 富士通フジツウ
ゼネラル
プレス工業コウギョウ 富 士 通フジツウ 横浜ヨコハマ市役所シヤクショ ア ン リ ツ    
  2 3 2 東芝トウシバライテック   ○(67) ○(63) ●(56) ○(68) ●(66)    
  6 1 4 富士通フジツウ
ゼネラル
●(51)   ●(57) ●(69) ●(63) ○(72)    
  3 3 2 プレス 工業コウギョウ ●(55) ○(78)   ○(65) ○(83) ●(75)    
  1 4 1 富 士 通フジツウ ○(59) ○(81) ●(61)   ○(57) ○(59)    
  4 2 3 横浜ヨコハマ市役所シヤクショ ●(62) ○(75) ●(56) ●(56)   ○(85)    
  5 2 3 ア ン リ ツ ○(74) ●(69) ○(84) ●(56) ●(72)      
 
 
男子ダンシ Aブロック     男子ダンシ Bブロック    
  順位ジュンイ   富士通フジツウ電装デンソウ 横浜ヨコハマ銀行ギンコウ 日立ヒタチ戸塚トツカ ENEOS  サン
テクニカルセンター
東芝トウシバヤナギマチ     順位ジュンイ   NTT
神奈川カナガワ
JFE
京浜ケイヒン
三菱ミツビシ
ふそう
パイロット 横浜ヨコハマリテラ パナソニック
モバイル
  2  
  1 5 0 富士通フジツウ電装デンソウ   ○(82) ○(106) ○(80) ○(90) ○(66)     5 1 4 NTT
神奈川カナガワ
  ●(58) ○(69) ●(62) ●(61) ●(61)   1位・2位決定戦 富士通フジツウ電装デンソウ vs 横浜ヨコハマリテラ  
  2 3 2 横浜ヨコハマ銀行ギンコウ ●(49)   ○(80) ○(83) ●(60) ○(78)     2 4 1 JFE
京浜ケイヒン
○(94)   ○(87) ○(124) ●(80) ○(87)   3位・4位決定戦 横浜ヨコハマ銀行ギンコウ vs JFE東日本ヒガシニホン  
  5 1 4 日立ヒタチ戸塚トツカ ●(35) ●(77)   ○(71) ●(56) ●(56)     6 1 4 三菱ミツビシ
ふそう
●(64) ●(66)   ●(67) ●(53) ○(73)   5位・6位決定戦 日産ニッサンテクニカルセンター vs パナソニック・モバイル
  6 0 5 ENEOS ●(45) ●(47) ●(51)   ●(38) ●(61)     4 2 3 パイロット ○(84) ●(53) ○(68)   ●(66) ●(52)   7位・8位決定戦 東芝トウシバ柳町ヤナギチョウ vs パイロット  
  3 3 2  サン
テクニカルセンター
●(62) ○(69) ○(71) ○(69)   ●(60)     1 5 0 横浜ヨコハマリテラ ○(116) ○(114) ○(112) ○(116)   ○(87)   9位・10位決定戦 日立ヒタチ戸塚トツカ vs NTT東日本ヒガシニホン神奈川カナガワ
  4 3 2 東芝トウシバヤナギマチ ●(48) ●(54) ○(65) ○(70) ○(76)       3 2 3 パナソニック
モバイル
○(67) ●(71) ●(62) ○(57) ●(57)     11位・12位決定戦 ENEOS vs 三菱ミツビシふそう  
 
 
男子ダンシ Aブロック     男子ダンシ Bブロック    
  順位ジュンイ   アジモト NTWX 平塚市ヒラツカシ役所ヤクショ 千代田チヨダ化工カコウ ヒガシキョウデンチカラ
神奈川カナガワ
東芝トウシバ横浜ヨコハマ     順位ジュンイ   NTT
ソフトウェア
住友スミトモ電工デンコウ ソニー 旭化成アサヒカセイ
ケミカルズ
日立ヒタチソフト
イリオス
パナソニック
MSE
 
  1 5 0 アジモト   ○(67) ○(101) ○(70) ○(66) ○(63)     1 5 0 NTT
ソフトウェア
  ○(95) ○(79) ○(106) ○(74) ○(86)  
  2 4 1 NTWX ●(62)   ○(93) ○(86) ○(93) ○(59)     6 0 5 住友スミトモ電工デンコウ ●(59)   ●(57) ●(58) ●(48) ●(49)  
  4 2 3 平塚市ヒラツカシ役所ヤクショ ●(74) ●(85)   ○(66) ○(89) ●(49)     2 4 1 ソニー ●(60) ○(59)   ○(89) ○(64) ○(82)  
  6 0 5 千代田チヨダ化工カコウ ●(42) ●(42) ●(57)   ●(38) ●(55)     5 1 4 旭化成アサヒカセイ
ケミカルズ
●(45) ○(62) ●(50)   ●(51) ●(49)  
  5 1 4 ヒガシキョウデンチカラ
神奈川カナガワ
●(38) ●(68) ●(61) ○(49)   ●(57)     3 3 2 日立ヒタチソフト
イリオス
●(45) ○(49) ●(63) ○(70)   ○(66)  
  3 3 2 東芝トウシバ横浜ヨコハマ ●(51) ●(49) ○(60) ○(66) ○(89)       4 2 3 パナソニック
MSE
●(24) ○(63) ●(67) ○(78) ●(60)    
 
 
男子ダンシ Cブロック     男子ダンシ Dブロック    
  順位ジュンイ   東燃トウネン化学カガク 東洋トウヨウ製罐セイカン
川崎カワサキ
藤沢フジサワ市役所シヤクショ トミ
ゼロックス
日立ヒタチ横浜ヨコハマ 三菱ミツビシ重工ジュウコウ
相模原サガミハラ
    順位ジュンイ   マツムラ 東芝トウシバ川崎カワサキ 東芝トウシバMC 東芝トウシバRDC 日立ヒタチソフト キャノン
シン川崎カワサキ
 
  4 2 3 東燃トウネン化学カガク   ●(45) ●(42) ●(43) ○(81) ○(60)     6 2 3 マツムラ   ○(86) ●(61) ○(67) ●(0) ●(65)  
  3 3 2 東洋トウヨウ製罐セイカン
川崎カワサキ
○(72)   ●(64) ●(53) ○(82) ○(65)     4 2 3 東芝トウシバ川崎カワサキ ●(53)   ●(62) ○(77) ●(70) ○(90)  
  1 5 0 藤沢フジサワ市役所シヤクショ ○(53) ○(64)   ○(58) ○(59) ○(73)     1 5 0 東芝トウシバMC ○(84) ○(94)   ○(95) ○(98) ○(79)  
  2 4 1 トミ
ゼロックス
○(50) ○(59) ●(46)   ○(85) ○(70)     5 0 5 東芝トウシバRDC ●(48) ●(69) ●(68)   ●(76) ●(53)  
  6 0 5 日立ヒタチ横浜ヨコハマ ●(40) ●(51) ●(47) ●(56)   ●(54)     3 3 2 日立ヒタチソフト ○(20) ○(86) ●(61) ○(77)   ●(56)  
  5 1 4 三菱ミツビシ重工ジュウコウ
相模原サガミハラ
●(43) ●(40) ●(63) ●(58) ○(71)       2 3 2 キャノン
シン川崎カワサキ
○(77) ●(56) ●(31) ○(55) ○(67)    
 
 
男子ダンシ Aブロック     男子ダンシ Bブロック    
  順位ジュンイ   NEC横浜ヨコハマ 日立ヒタチ新川崎シンカワサキ 日立ヒタチ小田原オダワラ 東芝トウシバ
デバイス
アマノ シンキャタ
ピラ三菱ミツビシ
Canon     順位ジュンイ   東京トウキョウ応化オウカ トーヨコ
エンジニア
リング
東芝トウシバCMC 日立ヒタチ神奈川カナガワ NEC湘南ショウナン 東洋トウヨウセイカン  
  7 0 6 NEC横浜ヨコハマ   ●(46) ●(52) ●(51) ●(59) ●(47) ●(35)   3 2 3 東京トウキョウ応化オウカ   ●(37) ●(52) ○(51) ●(58) ○(20)  
  2 5 1 日立ヒタチ新川崎シンカワサキ ○(94)   ○(67) ○(92) ○(70) ○(66) ●(64)   1 5 0 トーヨコ
エンジニア
リング
○(64)   ○(58) ○(71) ○(71) ○(62)  
  4 3 3 日立ヒタチ小田原オダワラ ○(59) ●(58)   ○(58) ○(71) ●(57) ●(52)   4 2 3 東芝トウシバCMC ○(56) ●(51)   ●(33) ●(40) ○(56)  
  6 1 5 東芝トウシバ
デバイス
○(90) ●(61) ●(49)   ●(52) ●(47) ●(47)   5 2 3 日立ヒタチ神奈川カナガワ ●(42) ●(35) ○(36)   ●(39) ○(46)  
  3 3 3 アマノ ○(70) ●(59) ●(69) ○(61)   ○(87) ●(57)   2 4 1 NEC湘南ショウナン ○(62) ●(30) ○(50) ○(45)   ○(63)  
  5 3 3 シンキャタ
ピラ三菱ミツビシ
○(79) ●(56) ○(60) ○(52) ●(34)   ●(39)   6 0 5 東洋トウヨウセイカン ●(0) ●(52) ●(16) ●(40) ●(44)    
  1 6 0 Canon ○(89) ○(80) ○(90) ○(76) ○(79) ○(89)            
 
 
オンナ    
  順位ジュンイ   東芝トウシバヤナギマチ TOTO TNK・C 山武ヤマタケ藤沢フジサワ JFE
ヒガシ日本ニホン
 
  1 4 0 東芝トウシバヤナギマチ   ○(67) ○(20) ○(54) ○(85)  
  2 2 2 TOTO ●(62)   ●(66) ○(70) ○(100)  
  5 2 2 TNK・C ●(0) ○(81)   ●(45) ○(70)  
  3 2 2 山武ヤマタケ藤沢フジサワ ●(40) ●(63) ○(51)   ○(63)  
  4 0 4 JFE
ヒガシ日本ニホン
●(42) ●(74) ●(55) ●(57)    
 
 
 
  〜 セン結果ケッカ 〜  
 
  男子ダンシ 1部・2部 入れ替え戦結果  
  富士通ゼネラル vs 横浜リテラ     横浜ヨコハマリテラ 1昇格ショウカク , 富士通フジツウゼネラル 2Aブロックへ  
 
  2部A・3部 入れ替え戦結果  
  三菱ミツビシふそう vs アジモト     三菱ミツビシふそう 2残留ザンリュウ , アジモト 3残留ザンリュウ  
  2部B・3部 入れ替え戦結果  
  ENEOS vs NTTソフト     ENEOS 2残留ザンリュウ , NTTソフト 3残留ザンリュウ  
 
  3部23 順位ジュンイ決定ケッテイセン 結果  
  住友スミトモ電工デンコウ vs 日立ヒタチ横浜ヨコハマ     日立ヒタチ横浜ヨコハマ 4Aブロックへ  
  3部24 順位ジュンイ決定ケッテイセン 結果  
  マツムラ棄権キケンのため タメシゴウなし   マツムラ 4Bブロックへ  
 
  4部1・2 順位ジュンイ決定ケッテイセン 結果  
  Canon vs トーヨコENG     Canon 3昇格ショウカク  23  
  トーヨコENG 3昇格ショウカク  24  
 
 
  3部 順位ジュンイ決定ケッテイセン 結果 (3A 1 vs 3D 1  
  アジモト vs 東芝トウシバMC    
  3部 順位ジュンイ決定ケッテイセン 結果 (3B 1位 vs 3C 1位)  
  NTTソフト vs 藤沢フジサワ市役所シヤクショ    
  3部1・2 順位ジュンイ決定ケッテイセン 結果  
  味の素 vs NTTソフト